Re: Плавают обороты...
Цитата:
Сообщение от ИНМЕХ
Процесс впуска (да и выпуска тоже) газодинамический и при том пульсирующий с большой частотой. Иными словами газы совершают колебания с большой частотой. Так вот если в топливе присутствуют смолы и др.(даже в не больших количествах), топливо-воздушная смесь соответственно ими насыщена, плюс пары картерных газов и при контакте с деталями впускного тракта оседают отложения (дроссельная заслонка, как пример). Колебания топливо-воздушной смеси при определенных оборотах двигателя могут выходить за пределы дроссельного патрубка в воздуховод воздушного фильтра, а картерные газы могут доходить влоть до ДМРВ (это в частности относится к двигателям семейств ВАЗ 2111, 2112 и их модификаций).
Кстати, при ТО-3 мне почистили дроссельный патрубок, обороты не плавают (при движении накатом) и улучшилась тяга на переходных режимах. А с бензином у нас проблемки есть, даже на АЗС хороших проверенных брендов (хорошо что не катастрофические).
|
Про картерные газы согласен, а вот топливо-воздушная смесь никак в дросельный узел не попадёт, там только воздух проходит.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
|