Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 19:40   #2
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Стало интересно почему? Подцепил осциллограф и получил интересную картину, которая как мне кажется все объясняет. На первом скрине общая картина. На втором-детализация. Синий сигнал выход с гены, красный возбуждение. По правому краю шкала выходного напряжения, по левому-возбуждения. По низу-шкала времени. Широкий размах сигнала-без нагрузки, узкий-под нагрузкой. Мое мнение такое-диоды, обмотки, РН исправны. Причина в паскудной (по иному назвать не могу) сборке диодного моста. В электронике это называется по моему "дребезг контактов". Думаю что при таком раскладе ни один РН не справится с задачей. Впрочем каждый может сделать выводы сам.
КАРАТ, я правильно понял твой рисунок? Если да, то я думаю, что это банальное самовозбуждение конкретного РН. Просто я с трудом могу представить выбросы на осциллограмме трехфазного выпрямителя с такой частотой и амплитудой. Думаю диоды тут абсолютно непричем. Как вариант попробовать поставить другой РН и повторить эксперимент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ваходное напряжение.jpg
Просмотров: 74
Размер:	31.9 Кб
ID:	33810  
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх