Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 15:38   #625
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 72 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 18
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
бред какойто,барабан от классики больше,и у нас это всёравно что на ногу 37 размера обуть голоши 45,только весь механизм целиком-тогда смысл не понятен,принцип работы задних тормозов что там что у нас одинаково,только размер там больше.
контуры менять тоже не безопасно,принцип в том что при выходе одного из контуров тормозит переднее и противоположное задние колесо,что уменьшает риск заноса,это мировая практика,представьте что у когото контура переделаны на зад и перед,для примера попробуйте на ходу ручник дёрните(не советую).
там всё меняется только в сборе...
это, в принципе, допустимо - хотя и является внесением изменений в конструкцию. на ВАЗ 21106 (по моему) ставились задние тормоза от классики самим ВАЗом
по поводу распараллеливания контуров - вещь действенная, но действительно не безопасная. я не рекомендую для "гражданских" (не спорт) авто (пока, т.к. не вникал в суть вопроса, т.е. работы и конструкции)
leo75 вне форума  
Вверх