Здравствуйте. На форуме Калин читал о бюджетном улучшении задних тормозов путем установки тормозных барабанов от классики и разделении на задний и передний тормозной контур, там мнения разные но в принципе положительные. Кто что думает по этому поводу?
бред какойто,барабан от классики больше,и у нас это всёравно что на ногу 37 размера обуть голоши 45,только весь механизм целиком-тогда смысл не понятен,принцип работы задних тормозов что там что у нас одинаково,только размер там больше.
контуры менять тоже не безопасно,принцип в том что при выходе одного из контуров тормозит переднее и противоположное задние колесо,что уменьшает риск заноса,это мировая практика,представьте что у когото контура переделаны на зад и перед,для примера попробуйте на ходу ручник дёрните(не советую).