Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2010, 13:22   #83
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 50
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Приора - "С", Калина - "В", Волга Сайбер - "D". А новая Лада С - может потом оказаться "D" - по размера она не уступает Тойоте Авенсис (D-класс).
Ну если судить по размерам и как Вы говорили разница в дециметрах - это уже разница, то Лансер-X гораздо крупнее (кузовные размеры и колесная база, разница в дециметры) и опциональнее Приоры, при этом Лансер-Х только С класс и никаких натяжек на D, хотя по типоразмеру очень близок к D. ВОт так же и Приора - она лишь близка к С классу,как Вы ее пытаетесь представить, а точнее определяется как В+ Кстати советский автопром пробовал приводить индексирование автомобилей к классификации. Было четко понятно, что ВАЗ 1111 Ока, ЗАЗ 1102 - это А класс по европейской квалификации (особо малый - так у нас назывался). Семейство ВАЗа АЗЛК индексация 2... Европейски В класс (малый класс у нас) А ГАЗ24 был переведен в класс С (определялся у нас, как средний класс) с изменением старой 3х значной индексации с подмодификациями, например ГАЗ 24 стал 3102, 3110 (хотя мы знаем, что это автомобиль на единой базе и платформе) Но и в то же время была заморочка с АЗЛК (Алеко, Святогор), который по типоразмеру был ближе к С классу, но идексацию тем не менее присвоили 2141, а не 3141 и причиной тому оказался на удивление именно двигатель недостаточного объема. В советской квалификации это тоже имело значение. Появление 2 литрового мотора могло изменить квалификацию, но тут пошли Перестройки и дабы на вносить путанницу по одной модели Москвич 2141 так и остался малым классом. Вот так и Приора осталась с индексацией 2170 то есть В класс по европейской квалификации и (малый класс по советской квалификации) а Википедевские ссылки С класса Приоры, это лишь отражение дилерского и заводского маркетинга, повысить и обосновать стоимость автомобиля для его реализации, а не фактическая инженерная квалификация.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх