Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 23:11   #138
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Глубокий вопрос по иммо и сиге

Цитата:
Сообщение от Made_in_EKB Посмотреть сообщение
1. Скажите отключеный (стереть из ЭБУшного епрома код иммо) и неактивированный иммо это одно и тоже? Есть разница в поведении машины? Лампочка иммо на панели, сигналка штатная, реагирует ли КЭП на штатный брелок?
С точки зрения поведения машины - нет, двигатель не запустится, но если отсоединить провод, соединяющий иммо и 71 ногу ЭБУ - запустится. При НЕактивированном иммо - все будет заводиться и с этим проводом. Штатная сигналка с неактивированным иммо не работает(не реагирует на кнопки ключа)

Цитата:
Сообщение от Made_in_EKB Посмотреть сообщение
2. Если не активировать иммо, то штатная сига робит? А если активировать, а потом из ЭБУшного епрома стереть код иммо?
см. 1

Цитата:
Сообщение от Made_in_EKB Посмотреть сообщение
3. Если штатная сига не робит, то с помощью штатного брелока можно менять режим работы ЦЗ?
Нет.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх