Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 20:01   #82
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И что? 16 - клапанный мотор достижение компании Рено? Эта конструкция достаточно изучена и зачем изобретать велосипед? Я про 16 - клапанные приоры такого не слышал. Это значит, что с прошлой осени у всех дым из под капота? Потом месяц ждут починки, плюс нервы! Особенно везёт тем, кто берёт это на полном фарше, а пока это чинят, ездит на голом клио)))) Во где подстава)))) Про неломаемость рено знаю хорошо, у нас один купил, причём после 41 ого москвича. Да, был доволен! В том-то и дело, что был)))) А меган я вообще молчу. Чел за 60 тысяч пробега помелял 2 радиатора, тормозные диски, сдох кондей, сдох мотор стеклоподъёмника, порвались тросики, которые от кулисы к коробке идут, поменять лампочку целая песня, фиг подлезешь, поменять воздушный фильтр тоже песня (либо нужна кривая отвёртка). Фильтр салона тоже сказка: чтобы не рвать его пополам, если хочешь его туда поставить целым и невредимым, нужно разобрать бардачок. И это ещё не все приколы. Уже заныл, что Шкоду не купил, хотя ему говорили. И после этого всего я должен сделать свой выбор в сторону Рено, которое мало того, что страшнее атомной войны, так ещё и дороже?
Покраска автомобилей - тоже не достижение компании "Рено". Однако ж с покраской на "Автофрамосе" пять лет назад возникли проблемы (говорят, что красили на российском оборудовании - из-за этого и беды все). И проблему решили тоже не сразу, потребовалось время - однако ж решили, не ржавеют больше Логаны в таких масштабах. И перекрасили тогда в итоге всем по гарантии.

В том-то и дело, что "распространённая поломка" не значит, что у всех дым из-под капота. Пока объявили о продаже 16-клапанных Логанов, пока такие автомобили появились в салонах, пока народ их раскупил, пока у некоторого процента покупателей появились проблемы с двигателем, пока они обратились к дилеру, пока дилеры набрали достаточную статистику для того, чтобы считать эти поломки не единичными случаями, а чем-то характерным - так и прошло время с прошлой осени до нынешнего лета. Теперь "Автофрамос" вроде как объявил, что берёт всё под контроль и обещает решить вопрос - думаю, решат, и проблема ненадёжности 16-клапанников исчезнет.

О капризности и ломучести французских машин я тоже много слышал (и Рено Меган в этом ключе упоминалось, да). Но, во-первых, модель "Логан" всё-таки особняком стоит в этом ряду. А во-вторых, о ненадёжности ВАЗов я слышал в сотни, если не в тысячи раз больше. И после этого я должен сделать свой выбор в пользу ВАЗа?
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх