Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 10:14   #136
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Двигатель "миллионник": правда или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
не ну мало ли что отец говорит сыну! Конечно 350 нереально! При любом режиме вождения!!!
Возможно Вы правы отчасти,но! У нас в семье была 2101 83 г.в. помоему,так вот авто эксплуатировалось без ремонта до 98 г. Тут я получил водительское удовстоверение!!! В 2000 г. двигатель окончательно пришёл в негодность.Огромный расход масло,дымил как паровоз,забрызгивало часто свечи,упала компресия,на холостых горела лампа давления. Пробег,подходил к концу 3-ий круг.Да менялись сальники клапанов,распредвал и рокеры(это болезнь первых ВАЗиков).цепь.Но ГБЦ ни разу не вскрывалась и КПП тоже. После вскрытия двигателя и замеров,выяснилось,что точить блок придётся через ремонт,колено шлифанули под первый 0.25.Фрезернули башку,поменяли направляющие клапанов и развернули,поменяли и притёрли клапана!Ремонт делали сами,так как отец был моторист и многому меня научил. Так вот о сцеплении.Маховик был в отличном состоянии,карзина тоже живая,ведущий диск изношен конечно,но не до заклёпок,прбуксовываний в работе замечено небыло! Решено было установить новый комплект сцепления.Кстати трущийся материал на родном ведомом диске был красно рыжего цвета,в отличии от нового тёмно-коричневого! Да я конечно понимаю что в 80-тые и даже в 90-ые годы движение в нашем городе было очень маленьким,не было пробок и мало светофоров.Сцеплением работали раза в три реже чем сейчас!Но всё равно считаю ресурс неплохим.С КПП,редуктором,генератором нечего не делалось,только меняли щётки гены,на стартере замена втягивающего реле и замена щёток.В 2005 году машина была продана на запчасти,дабы не занимать место!Была в рабочем состоянии!Эх жалко программы утилизации не было!
Serg12 вне форума  
Вверх