Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 11:55   #123
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

antserev1, я думаю, план такой. Сперва проверить реальное количество оборотов руля вправо и влево от середины. За середину принять "лыска точно справа". Визуально оценить положение рулевых наконечников на рулевых тягах обеих сторон. Они должны быть симметричными.

1. Рейка должна быть собрана правильно и иметь правильный ноль (лыска точно справа).

2. У меня заводской противоугонный стопор в замке зажигания фиксирует руль в положении почти точно прямо.

3. Выставляем рейку прямо, защёлкиваем руль на противоугон (тоже прямо, при этом лыска вала рейки автоматом будет точно справа) и уже теперь переставляем руль на шлицах точно прямо или максимально близко к этому положению.

4. И лишь после этого опять едем на сход-развал, где ужЕ руль окончательно выставят точно прямо регулировкой наконечников.

Имхо, я так представляю последовательность действий.

А как на заводской рейке 3 оборота при лыске справа смотрит клювик резинового пыльника относительно выштамповке литья крышки редуктора?
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
antserev1 (07.06.2019)