Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 02:03   #14
emelnikov
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
emelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скоро
Ответ: ЗАДАЙ ВОПРОС РАЗРАБОТЧИКАМ LADA PRIORA!

Машина получилась необычная, много позитива от управления. Особенно в сравнении с предыдущими ладами.

Вопрос 1.
1я передача включается плохо, а задняя с хрустом. В автосалоне посоветовали поменять сцепление. Пробег (2500 км). По гарантии менять долго (до 24х дней), и как мне скзали в салоне "как правило, завод не акцептит сцепления". Словом пришлось поставить немецкий "Luk" за свои деньги. И сразу все заработало.
Если наши сцепления никуда не годятся, ну зачем их ставить то, тогда? Что может сделать завод по этому поводу, кроме "мы учтем ваши пожелания"?

Я, как, как потребитель готов платить и поддерживать нашего производителя автомобилей. Так почему завод, обладая серьезными мощностями не уважает, меня, вкладчика и потребителя, и допускает такие вещи как бракованное сцепление и при этом я не могу его быстро и бесплатно поменять?

Вопрос 2.
Гарантия. 3-5 лет. Идея хорошая. Но кто, захочет оставлять машину на месяц? Там работы быть может на 3-5 часов, но пока бумажки все оформятся, пока завод решит акцептить или нет неисправность, уйдет куча времени. Машина покупается ведь не для того что бы стоять на стоянке у дилера 24 дня и ждать часа ремонта? Кто согласится на такой ремонт? Ну разве что, с машиной будет что-то очень серьезное. Нельзя ли упростить процедуру? Скажем, свести все это к двум трем дням, если уж пока не получается довести продукт до совешенства, и вам известно, что в машине есть детские болезни. Покупатель был бы вам благодарен.
emelnikov вне форума  
Вверх