Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 15:33   #69
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать - Тосол или Антифриз

Цитата:
Сообщение от Sashok48 Посмотреть сообщение
Всем привет. Правильно я понимаю что не рекомендуется использовать карбоксилатный антифриз после тосола, так как:
1. Карбоксилатный антифриз израсходует свои свойства на растворение силикатной плёнки от тасола и его придётся опять менять.
2. После растворения этой плёнки откроются микротрещины через которые будут утечки, в том числе и из-за большей текучести карбоксилатного антифриза по сравнению с тосолом.
Не знаю, может и правильно.. Я, после недолгой возни с СОД и смешиванием тосола и антифриза, быстро выяснил, что с завода был залит именно карбоксилатный антифриз. То что я по своей тупости намешал, слил полностью, промыл СО как положено и залил свежий карбоксилатный антифриз "феликс". Нигде ничего не течёт пока, были сомнения по поводу температуры и показаний указателя, но как выяснилось система работает абсолютно нормально, пока не жалуюсь, да и четыре года ездил на заводском - всё было гуд!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх