Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 23:50   #143
KoOoT
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
KoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с ручником

Цитата:
Сообщение от паша670 Посмотреть сообщение
у меня как положено 4-5 щелчков на ручнике, но когда я качусь на нейтралке и тяну его до упора с нажатой кнопкой, такое чувство будто я вобще ничего не сделал, машина не тормозит.
Да не путайте вы кислое с пресным... Ручник он де стояночный тормоз и должен удерживать авто в полном снаряженном виде на горке (см. паспорт и ПДД), а для торможения есть рабочая тормозная система (5 цилиндров и четыре колеса) При аварийной остановке ручник конечно использовать можнно, но вытягивать придется основательно, т.к. ручник будет тормозить только краем одной колодки в каждом заднем колесе.
Для заноса в повороте этого хватает, а вот тормозить на трассе с 90км/час???
Еда на ручнике чревата быстрым износом барабанов, колодок, перегрев задних колес, закипанию ТЖ, выходу из строя задних рабочих тормозных цилиндров, подшипников задних колес.
Наверное многих сильно напугал, поэтому уточню, трогание в горку с ручником немного укорачивает срок службы колодок и барабана, но незначительно. А вот чтобы убить все остальное из списка придется очень постараться, ну например летом в жару проехать со скоростью в 60-90 км несколько километров, а то может и с десяток. И то за такой отрезок все перечисленные узлы убить трудно, придется постараться в несколько заходов
KoOoT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх