Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 13:53   #318
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
А если питание датчика вдруг 7В, то тогда возможно что выходной сигнал с него попадает в неопределенную зону между 1.6В и требуемых 6.5В. Мдаа, уже 4-я или 5-я возможная причина глюков. Истина где то рядом (с)
Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Что-то непонятно в описании с завода. Как это? Минимальное напряжение датчика = 7 Вольт. Уровень единицы 6,5 В. Все нормальные производители нормируют лог 1 в пределах 0.6 - 0.8 Uпит. Получается 7В*0.8=5,6В Это никак не 6.5 Либо я что-то не понял в инструкции , либо явный факт глюков сигналки.
Все логические уровни там приведены для нормального питающего напряжения. При изменении напряжения в бортсети, напряжение питания поменяется и на всех потребителях. Соответственно и логические уровни сместятся пропорционально.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх