Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 21:56   #139
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли обновить приору с 2011 на 2013?

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а, то есть у вас частный случай, своя причина обновить машину. так сказать кривой тюнинг. типа шлепать желтые железки и лепить куда попало вибру прикольно (пока двери не отвалятся), а дошло до необходимости ремонтировать (как вы сами написали: ржавчину заделать, например), то это вам в лом, мол покатались, а саночки возить не хотите, сразу новую машину подавай. так и надо сразу об этом писать, что что-то необратимо напортачили и надо избавиться от машины. перечислили бы весь список узлов и агрегатов, где так сказать допущены недочеты... может не все так плохо
Да нет,я думаю дверь цеплять начала из-за того что в петлю что-то попало,сейчас закрывается -открывается легко. Подрегулировать если только малехо петлю. Ржа у каждого 2го на капоте и под задней саблей, и я собираюсь красить весь капот через 2 недели. Ну и ремень генератора износился за 75тыщ - поменяю его тоже. Вроде косяков то и нет больше кроме магнитолы, которую завтра забирать с ремонта(припайка 2х кнопочек всего-то). На этой ездить и ездить, и будущему владельцу я ее отдам в идеале, не хочется,чтоб потмо тебя плохим словом вспоминали...

А собственно какая работа над ошибками? Вибру лепил не куда попало и на двери клал тоненький вибропласт, не так сильно они потяжелели. Можно было поменьше вибры(на 10%), то есть не все 100% металла закрывать, при этом в следующий раз отодрать заводскую(на этой не оторвал-потому что за год он весь задубел) - вряд ли изменит ситуацию если петля опять подржавеет..Потольше звукопоглащающего налепить если только вместо тонюсенького сплэна - это мелочии касаются только дверей. У меня тюнинга то не так и много, а который бы вредил - и вовсе нет!

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
достаточность комфорта, ездовых качеств, например. достигнув его, можно остановиться.
согласен - мне хватит октавии RS новой - цена под 1.3ляма выйдет

Добавлено через 5 минут
И в конце концов я думаю подкопить/подзанять 15% от новой машины и взять ее в кредит на 3 года - плата будет чуть больше 10тыс/мес
После покупки быстрый дербан с этой(колеса,подвеска, задняя полка) - продаю эту и покупаю ГАРАЖ за ~300тыс.
Так я потеряю за 3 года проценты и аммортизацию от новой машины, но получу гараж, который не только не подешевеет, но и в нем я могу хранить картошку, соленья, колеса, зап.части, проводить сам ТО и поколдовать сам над машиной сам - тем самым сэкономив на сервисах опять же
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх