Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 12:29   #138
DEADmopozzz
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713-110-01
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DEADmopozzz станет известным достаточно скороDEADmopozzz станет известным достаточно скоро
Re: Ведёт влево

Всем привет! При смене резины - начало тянуть вправо. Сделал сход-развал - всё в норме, выехал - тянет, ещё раз на стенд - всё ок (колёса отбаллансированы)! Договорился с мастером о последующей решулировке в случае чего... Предстояла дорога за 120км в один конец по заснеженной трассе, решил заглянуть под авто, посмотреть всё ли в порядке. В итоге обнаружил следующее: однин из хомутов крепления переднего стабилизатора ПУ выглядел слегка отогнутым, заглянул сбоку, подсунул отвёртку - Ба... А шпилька свёрнута!!! Гайка на мовиле держалась плотно на хомуте. Что делать: беру сверло, беру метчик на 8 и гоню резьбу под болт, - не прошло, пришлось нарезать М10, в итоге посадил на болт и ведение и биение руля - как рукой сняло, да и в повороты мой сарайчик стал более бодро заныривать! А шпилька мать её так, оказалась бракованной, дефектоскопист на работе просмотрев вынес вердикт - вся усеяна микротрещинами! Вот сижу и думаю, только одна шпилька у меня такая, или ещё есть?! Стрёмно на авто ездить становится товарищи...
DEADmopozzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх