Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 10:55   #44
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Немного поразмышляем

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
по мне бы уж лучше с проточками, чем без них, при спокойной езде все равно не сильно заметно, зато спишь спокойно
Ну как раз при спокойной езде это заметно. Крутящий момент на низких оборотах больше и равномерный, что позволяет ехать на 3 к примеру на 15 км/ч, и если надо на 3 же ускориться до 80. Мотор более эластичный, ездить приятнее.

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Я думаю, что не всё так просто. Увеличение объема камеры сгорания можно компенсировать увеличением хода поршня. Эта проблема решаемая. Но эти проточки серьёзно ухудшают аэродинамику камеры и в их области возникают завихрения смеси, которые как-то ухудшают процесс горения топлива.
Про ход поршня согласен. Но при прочих равных условиях проточки увеличивают объем что сказывается на давлении. Может они не хотели особо заморачиваться (увеличивать ход поршня), может посчитали что так проще будет.
Про аэродинамику тоже не спорю, проточки будут влиять на нее и не слабо.

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Да, благодаря этой особенности я никогда не поеду на приоре на алтай в одну машину и вообще никогда не поеду зарубеж, кроме РК.
Я тоже по этой причине предпочитаю путешествие как минимум на двух авто.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх