Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2008, 22:18   #22
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Плавают обороты

Такая-же проблема. Инженер по гарантии мне объяснил: "Что обороты ХХ у автомобиля в движении выше, чем у стоящего. И сделано это для того, чтобы лучше работали тормозная система (ваккум) и другие потребители энергии." С его доводами я согласился.
В результате маленького эксперимента выяснилось, что обороты ХХ при движении "накатом" гуляют только в узком диапазоне скорости. А именно где-то с 20 до 10 км/ч (по спидометру). И гуляют как раз от 1200-1100 до 900-800, иногда ниже. А после 10 км/ч резко нормализуются.
И вот результатами этого эксперимента я опять заявился на СТО. Заменили датчик скорости и РХХ, постирали заодно ошибки в "мозгах" (сказали для чистоты эксперимента). И о радость, обороты не гуляют!
Однако радовался я ровно 30 минут. :(
На СТО отмахиваются теперь как от назойливой мухи и говорят: "Жди когда завод поменяет прошивку под ваш Бош с Евро-3".
Писал о проблеме на Лада-онлайн. В ответе о прошивке ни слова. Зато предлагают комплексную диагностику авто. А я думаю: "Какая к черту комплексная диагностика, авто всего 3 месяца! И какое СТО эту головную боль себе захочет иметь?"
Так и езжу, покамест.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх