Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 00:27   #129
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Возможные последствия движения "под горку" на нейтральной передаче

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Если торможение двигателем и снижает ресурс, то на сколько? Как определить эту величину? Она много больше, или меньше, или может быть равна, к примеру, износу от холодного пуска в -30?
18 грамм.

А я на матизе , ооочень редко тормозил движкой , проехал 150 тыс, при этом первый раз сменил колодки при пробеге в 80 000км, и то лишь потому ,что закис тормозной цилиндрик). К светофорам подезжал так(накатом ) , чтобы не остановиться , а проехать светофор хотя бы на 2 передаче. и за 5 годов езды на нем я ни разу не убился из за наката и не возникло РОВНЫМ случаем ни одной сколь-нибудь серьезной ситуации на дороге! Поэтому еще раз хочу вернуть нас всех к ТЕМЕ ....я не хочу больше спорить на эту тему, жалко буквы. Просто желаю всем просто быть РАЗУМНЫМИ за рулем, с накатом , или на передаче ...и у всех ВСЁ будет НИШТЯК!!!
Ri.264 вне форума  
Вверх