Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 22:07   #18
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Liqui moly отзывы

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
А можно узнать почему? Synthoil High Tech - лучше? Просто я во время ТО-1 залил Liqui Moly Optimal Synth 5W-40, теперь думаю, может его поменять на другое?
Я просто отдаю предпочтение ПАО синтетике, которым Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и является, впрочем как и Liqui Moly Syntoyl Energy 0W-40.

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
А как определить, что гидрокомпенсаторы стучат??? Просто я думал об этом, когда заводил машину при температуре за 20 градусов мороза. Первоначально двигатель работал по-другому, очень похоже было на дизель... По мере прогрева звук становился нормальным.
Как определить...по звуку, как же ещё)) На расстоянии сложно сказать что у тебя за звук. Но вроде по тому что ты говоришь, похоже на их стук. Лучше с этим вопросом в общую тему или в тему про стук гидриков.

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
И такой еще вопрос, про это, наверно, сто раз уже говорили, так что извиняюсь. ТО-1 прошел на 2700 км, ТО-2 предстоит в 15000 (+-500км), пробег сейчас 8600 км, то есть как раз середина между ТО-1 и ТО-2. Возникла такая мысль: может сменить масло в двигателе сейчас? Как раз нынешнее 6000 км отходит и новое тоже так же пройдет, а потом на ТО-2?
Я вообще всё сам в своей 12ке и Приоре отца делаю. Хочешь смени, хуже уж точно не будет, только лучше. Масляный фильтр поищи фирмы Салют, глядишь и стук гидриков уменьшится.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх