Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 10:32   #35
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ухудшение тормозов при замене РВ

Цитата:
Сообщение от one_77 Посмотреть сообщение
Согласен, но насчет того что такую машину объедет правильно настроенный сток это ты погорячился!:biggrin: У меня 10,4 стоят на заводских шестернях, т.е. стандартное перекрытие и поверь мне любой сток, хоть 1,8 будет наказан. Мне Пассат 1,8Т чипованый(192 силы, как хозяин говорит) привозит 2-2.5 корпуса, какой тут сток? Кстати если в 126 двигателе использовать 124 прокладку, это снизит степень сжатия, что намного хуже чем не разведенные в конец фазы...
А чьи валы? Какие фазы? Что-нибудь в голове дорабатывал или просто положил валы и всё? И по мотору что ещё сделано, впуск, выпуск и т.д.? Как едет в общем, в каком диапазоне, подхваты есть или ровный разгон?
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх