Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 08:38   #128
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возможные последствия движения "под горку" на нейтральной передаче

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Я не говорю , что торможение двигой- смерть для движка . Я говорю что торможение двигой снижает ресурс движка. И это неоспоримо!
Что в Вашем понимании "снижает ресурс движка"? Как правильно написал IceAgeLion, как только мы завели двигатель, его ресурс уже неуклонно снижается. Если торможение двигателем и снижает ресурс, то на сколько? Как определить эту величину? Она много больше, или меньше, или может быть равна, к примеру, износу от холодного пуска в -30?
У меня в семье есть ВАЗ 2112, у которого пробег уже почти 350тыс. двигатель родной. Из 350 тыс 200 моих. Я езжу очень спокойно и практически не пользуюсь тормозами, т.к. в большинстве случаев останавливаюсь на передаче. В противовес знаю одного "гонщика", который давит тормоза в пол на каждом перекрёстке. Он за 80 тысяч пробега уже 2 раза в двигатель лазил (масло кушает).

P.S. Если торможение двигателем и оказывает хоть какое-то влияние на ресурс двигателя, то оно на столько не значительное, что им можно пренебречь. Намного больше проблем возникает из-за плохих ГСМ, холодных пусков, неграмотного вождения...
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bessw (06.02.2014), IceAgeLion (17.07.2013), эдиус (06.11.2014)