Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 11:23   #519
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Работал я тут на вахте. Так вот там заправляли трактора с камаза электротопливным насосом. насос подключался к выходу где по идее полуприцеп должен подключатся (камаз переделаный в вахту). И как то перед переливом я его заглушил. В итоге чуть чуть проводка погорела и оплавился монтажный блок.
Так вот я думаю что в таких случаях (конект от аккума) авто не глушить.
Спорить не буду, но я не совсем понимаю связь неработающего двигателя и оплавленной проводки.
Проводка плавится из-за нагрева, нагрев происходит из-за большого тока потребления, ток потребления ни как не зависит от того, работает двигатель или нет.

Как раз этот эффект и может сыграть злую шутку. Если вкратце, то в момент старта двигателя замёрзшего авто стартер будет потреблять очень большой ток. Часть тока сможет дать АКБ донора, а весь недостающий ток будет браться с работающего генератора. Это приведёт к большой нагрузке на диоды подковы. Не сразу, конечно, но через некоторое время рискуете "попасть" на замену подковы.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А это безопасно? Отключать клеммы от аккума при работающем двигателе?
Я бы не стал. АКБ выполняет функцию конденсатора для генератора. Без неё напряжение имеет паразитные пульсации, которые могут негативно повлиять на электронику.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх