Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2023, 00:11   #609
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
Я ролик смотрел отрывками, не видел, как они крутят за распредвал. Из моего опыта - очень много раз крутил именно за распредвал. Брал головку на 17(на Приоре), трещотку, и кутил. Не резкими дёрганьями, а аккуратно, но таки за распредвал. После этого ремень нормально выхаживал свои 100-120 тысяч до замены. Если после прокручивания за распредвал у вас кончаются ремни, то дело, скорее всего, в ремне, или ещё в чём-то.
Хорошо, попробую донести! Это как проезжать на красный, может и повезет, особенно если компрессия не фонтан! Ремень рассчитан на нагрузку равную усилию поднятия клапанов(преодолевая усилия создаваемые пружинами), это у нас происходит, когда усилие передается с коленвала, когда же вы крутите за РАСПРЕДВАЛ, вы передаете через ремень усилие , с помощью которого в цилиндрах поршень производит сжатие воздуха. И то ,что у вас ремень выхаживает после ТАКОЙ замены , это не вы проф, а ремень с запасом просто сделан. ПРАВИЛЬНО - ТОЛЬКО ЗА КОЛЕНО КРУТИТЬ! Для меня спец ,который крутит за распред сразу в некомпетентные попадает)
Ri.264 вне форума  
Вверх