Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 14:24   #101
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Возможные последствия движения "под горку" на нейтральной передаче

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
топливо экономится при движении на передаче.
на нейтрали если катиться - топлива потребляется больше!
На мой взгляд на нейтралке машина замедляется гораздо медленнее, а следовательно за мизерное количество бензина проходит большее растояние. Во всяком случае пробывал переучиваться ездить без нейтралки - потребление бензина не снизилось. (а куда ему снижаться если по трассе используя нейтралку у меня расход около 5.2 литра - не по штатному компьютеру, а по бортовому компьютеру, где расход выставлялся, а потом не раз проверялся) За всю эту зиму средний расход топлива у меня составил 6.6 литра.
Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
Diman179, представь себе "уникальную" ситуацию:
1. Зима, легкий мокрый снежок.
2. Трасса, скорость ~100 км/ч, через 300 м тебе надо уйти на развязку, допустим влево.
3. Снимаем передачу, катимся на нейтрали. За 300м экономим канистру бензина!!!
4. До поворота 150м, машина немоного замедлилась. Между прямой полосой и полосой ухода небольшой буртик из снежной каши. Тебе его надо пересечь.
5. Буртик небольшой 2-3см, скорость около 80 км/ч.
6. Машину начинает таскать. Что делаем ?
7. Быстро-быстро рулим! И жмем на тормоз!

Лучший результат - жопа торчит из сугроба.
Худший - машину не видно из под попутного дальномера с кирпичём.

В п. 7 конечно можно воткнуть передачу подняв до этого оборты движка чуть выше для скорости и передачи. Но (!) где взять свободные руки?! Ты же рулишь!

По огромному сухому асфальтированному полю при попутном ветре где я один, я тоже всегда бы ездил на нейтрали !
Ну скорость у меня уже торчала бы задолго до въезда на этот буртик. Зимой нейтралкой я пользуюсь гораздо меньше, чем летом и далеко не при каждой погоде и дорожных условиях. И зимой вообще никому не советую ей пользоваться. Но то, что летом многие не пользуются нейтралкой - этого я даже не знал. В лейтнее время даже не знаю, что в ней опасного.
По большому счету у автора первого поста вся проблема в его новомодных датчиках, что свет работает, только при работающем двигателе. И нейтралка здесь вообще не причем. С этими датчиками без света на большой скорости можно остаться при любой экстренной неисправности двигателя (тотже обрыв ремня ГРМ с такими датчиками может привести к проблеме гораздо хуже, чем загиб клапанов). И как уже не раз говорилось включение скорости в его случае мгновенно бы все исправило.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх