Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 06:40   #752
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
По трассе на скорости с малым кастором плохо. И не бывает так, чтоб машина постоянно была загружена. Кроме того домики не делают пружины жестче и с груженым задом заднюю подвеску на кочках пробивает. Если кастор не регулировать и предполагается ездить груженым, то лучше задние пружины от 11-ой поставить. И кастор не изменится, и подвеску пробивать не будет.
В плане теории все, естественно, верно. Но вот на практике. . . . . Скажите многих вы знаете людей, которые после установки кубиков едут на развал. Я своим клиентам рекомендую. Но соглашаются со мной один из 20 ти, а то и меньше. И ездят нормально. И ничего не пробивает. И по трассе ездят. На скорости 100 км/час вряд-ли он ощутит разницу. Да еще и по ровной дороге. А установка кубиков сама собой предполагает то, что машина будет нагружаться и соответственно скоростных заездов на ней проводить никто не будет. Лично я, если бы ставил себе кубики для одной поездки на море, не стал бы проводить никакие регулировки. Кроме разве что тормозного усилия на заднюю ось
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх