Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 16:56   #72
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Как правильно мыть радиатор?

Я вот читаю читаю иногда эту тему и не пойму ни как - зачем нужно мыть радиатор изнутри? Что надо заливать в СОД чтоб он засорился? При правильной эксплуатации с правильным антифризом он вообще не засорится, скорее потечет, повредится, да как угодно выйдет из строя быстрее чем засорится изнутри. Снаружи радиатор засоряется в основном разбитыми насекомыми и потом на этот "мёд" быстро налипает пыль и забивает радиатор наглухо. Мыть его потом сложно очень, а вот закрыть москитной сеткой попроще, потом её просто можно менять. На этой сетке остаются все мухи, стрекозы и пчёлы, поэтому пыль уже не липнет на соты радиатора. Я после замены старого радиатора в 14 году натянул кусок сетки, предварительно наклеив на бачки ленту-липучку (была в комплекте с сеткой). В этом году осенью я её поменял, радиатор чистый. Замена сетки не сложная, но не быстрая процедура, однако куда легче чем мытье радиатора и главное - эффективнее на много. Машина у меня без кондёра, поэтому мне проще. С кондеем наверное будет сложнее.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх