Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 17:53   #8
KpoLLlka
Гость
 
Аватар для KpoLLlka
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KpoLLlka не успел проявить себя
Перегрев двигателя

Всем привет!
Купила машинку в конце октября, проблем куча, уже устала в СЦ ездить и слушать их "все хорошо". Основная по двигателю, поэтому напишу в этом разделе.
1. Сейчас наезжено 800км. Недели 2 назад (было 650км) начались первые морозы. полторы недели назад, при темп. -7 и простое в пробке минут 10 двигатель стал перегреваться. В течение последующих 10 мин происходило следующее: нагрев до первого красного деления, охлаждение до 110. Через минуту нагрев чуть выше первого красного деления, снова охлаждение. Через еще минуту нагрев выше второго красного деления, снова охлаждение. Пробка закончилась, поехала в нормальном режиме, температура около 100гр. Если температура ниже -10, проблема пропадает. После первого перегрева из трубки соединения с двигателем вытек тосол.
2. Температура - 17 на улице и на панели показывает столько же. Заглушила на 10 мин (в магазин ходила). Пришла, завожу - 26, через 5 мин езды - 21. Хотя реально на улице - 17. Ну тут возможно глючит панель приборов.
3. Разгон в горку, хочу переключиться на 4-ю скорость, нажимаю сцепление, мигает значек аккумулятора. еду дальше, примерно через 1 км нужно повернуть, сбрасываю скорость на 3, с 3 хочу сбросить на 2, для этого выжимаю сцепление и нажимаю тормоз, машина просто "выключается" при этом горит значек масла и аккумулятора, как при включенном зажигании, но завода нет и при этом не было рывка, как бывает, если случайно глохнешь. Но на 3-ей передаче случайно заглохнуть вообще проблематично.
Со всем этим еду в сервис. Делают диагностику двигателя. Говорят что все нормально и скорее всего "глючит" панель приборов. А т.к. значек "неисправности двигателя" не горел, с меня сдирают деньги за диагностику двигателя! Это вообще нормально??? Если двигатель впорядке, то почему тогда тосол вырвало??? все проблемы начались с первыми минусовыми температурами.
Отправили назад до ТО1. Км до ТО1 я назжу к весне, а это значит плюсовая температура и постоянные перегревы. А с моим прогрессирующим нагревом после каждого раза, минут за 40 простоя в пробке можно нагреться и до 130, наверное. В Сервисной книжке обращения не помечают. Боюсь, что потом скажут, что я сама двигатель угробила постоянными перегревами, а к ним и не обращалась. Летом вообще не проехать будет.
Подскажите, что делать??? Как надавить на СЦ? Что требовать?

И последняя проблемка:
4. Ездила до приоры на 14. Одно удовольствие. На этой как в тракторе, сразу вспоминаю летние поездки в детстве в деревню. Трясет не только на кочках, но даже на ровной дороге на вид, езда как по стиральной доске. От этого постоянного "дребежжания моих щек" и меня самой реально начинает болеть голова, пока приеду на работу. Это так и должно быть???

Извините, что так много написано, просто действительно уже устала ездить в сервис :(
И прошу, если кто будет отвечать, то как можно проще, с "умными" терминами я не дружу... Пока еще
Заранее благодарна
KpoLLlka вне форума  
Вверх