Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 08:46   #423
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Приветствую Вас Господа!
Ранее отписывался в этой теме в "19-том году" по установке генератора СтартВольт LG 0110 и установке в него трёхуровневого регулятора напряжения.
В принципе... никаких проблем не испытываю, зимой практически всегда 14,5 и никаких вопросов нет совсем.
Но с кондёром по жаре в +35 (ближний свет, вентиляторы радиаторов на 2й скорости + вентилятор печки на 4й скорости) просаживается до 13.1-13,2 на ХХ в 950-1000 оборотов.
В целом, таким макаром отъездил я 2020 лето и проблем не испытывал никаких, и по сей день никаких проблем не испытываю
Сейчас вник в этот вопрос глубже и мне конечно "чисто эстетически" эти цифры не очень нравятся.
Читал тему, пришёл к выводу что вроде регуляторы ВТН хорошо держат вольтаж.

Подскажите пожалуйста, какой регулятор можно установить ради тестов?
Какой регулятор может улучшить положение для данного генератора?

PS Без "прожарки" генератора температурой под 110, (т.е. без предварительного прогрева) значения 14В в среднем на ХХ (ближний свет, вентиляторы радиаторов 2я скорость, вентилятор печки 4я скорость)
Возможно ТРН необходимо убрать куда-нибудь в салонное пространство? Или ничего от этого не измениться?
Показания по вольтажу брал с OBD. На аккуме на 0.1-0.2 вольт повыше.

Последний раз редактировалось Feromont; 12.07.2021 в 09:53.
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх