Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Спорт

Спорт Обсуждение спорта и спортивных мероприятий в жизни Приороводов!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 00:03   #11
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Формула 1

Над Монцей взмахнули клетчатым флагом. Финиш последнего европейского этапа.
1. Феттель
2. Алонсо
3. Уэббер
4. Масса
5. Хюлькенберг
6. Россберг
7. Риккардо
8. Грожан
9. Хэмилтон
10. Баттон
О победителе и сказать то нечего. Тактика уезжания, отсутствие видимых ошибок, полное доминирование. Все.
События развивались сзади. Феррари - прекрасный старт, причем Масса впереди Алонсо. Красивые атаки на Марка и его обгон поочередно обоими машинами. Потом Фелипе пропускает более бысрого Алонсо вперед. Но навязать борьбу лидеру не удалось - Феттель наращивал отрыв с каждым кругом. А Марк за счет более раннего питстопа отыграл у Массы третью позицию. Повторный обгон Массе не удался, к тому-же Марк прибавил темпа на втором комплекте и даже временами наседал на Алонсо. Но ближе к финишу у Марка поплыла КПП - понизилось давление масла и мостик приказал перевести КПП в режим "ДОЖДЬ" (дополню, в этом режиме сцепление "схватывает" более мягко, с небольшим проскальзыванием. Потеря времени на круге в Монце в этом режиме составляет примерно 0,1 сек) и не крутить до отсечки 2-ю передачу. Тем не менее подиум - первый за карьеру Марка в Монце.
Хюлькенберг вообще красавчик! Блеснув скоростью в квале (3) на старте пропустил только две феррари. Уверенно шел пятым отбивая все атаки Мерседеса Россберга. На обоих комплектах резины без труда поддерживал темп своих соперников, а в конце даже успел припугнуть скоростью Фелипе Массу. Браво Нико! Браво Заубер! Кажется, парень созрел для перехода в топ-команду. Должны его заметить, а то как бы не перекис .
Очень красивую гонку подарили Льюис и Кимми. После провальной квалы оба стартовали из глубины пелатона на жесткой резине - все остальные на мягкой. Уже интрига. И надо-же, из-за проблем оба были вынуждены перейти на тактику двух питстопов. Кими отрихтовал переднее антикрыло на первом круге в шикане перврго-второго поворотов об Мак Переса, а Льюис получил медленный прокол в районе 15 круга - передняя правая шина начала терять давление, и комплект пришлось заменить. В итоге оба оказались рядышком (Кими впереди) и синхронно прорывались вверх из конца пелетона. А середина пелатона шла на редкость плотной группой. В общем, красивых обгонов хватало. А потом и между собой закусились и Хэм в очень корректной борьбе вышел вперед. Мерин Хэма демонстрировал отличную скорость - за ним лучший круг. Очень жаль, что далеко от лидеров. Следует отметить, что Хэм весь этап ехал без радиосвязи и телеметрии. Общение только по табличкам. Ну а Кими второй Гран При подряд не заработал ни единого очка и финишировал одиннадцатым. Печалька:(.
Макам гонка далась с великим трудом. Было видно, что явно не хватает максималки на прямых а в скоростных поворотах машина скользила наружу. Тяжелый пилотаж. В итоге - одно очко Баттона.
P.S. Феттеля опять освистали! Невольно задаешься вопросом: неужели так была нужна краденная у Марка победа? После гонки они не общались - просто пожали руки. Марк говорил с Ньюи о КПП и с обсуждал с Алонсо маневры обороны и обгона. А Себ стоял в стороне с бутылочкой воды.

Впереди Азиатские этапы. Нас ждет прекрасный ночной Сингапур. Обожаю этот этап!

Последний раз редактировалось Vasovsky; 10.09.2013 в 22:58.
Vasovsky вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.