Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 17:02   #231
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
низкий, нет попогреек, подлокотника, подсветки в барделе и эсп. с подсветкой крутилок значит косяк данного экземпляра. еще как мне кажется вялые тормоза. а так гоняю на нем с удовольствием, приятно, что ниче нигде не свистит, не гремит...)))
Тормаза слабоваты очень, если нет АБС. Там зад не тормазит вообще, а так да, не гремит не скрепит. Коробка четкая, ходы конечно излишне длинноваты, но лучше так, чем как у нас При спокойное езде по городу кажется что машина едит веселее, двигло эластичнее. Сидушки достаточно удобны, а вот посадка и высадка нет, так как очень низкая посадка и сама машина. Есть такие чувства?
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 17:40   #232
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Тормаза слабоваты очень, если нет АБС. Там зад не тормазит вообще, а так да, не гремит не скрепит. Коробка четкая, ходы конечно излишне длинноваты, но лучше так, чем как у нас При спокойное езде по городу кажется что машина едит веселее, двигло эластичнее. Сидушки достаточно удобны, а вот посадка и высадка нет, так как очень низкая посадка и сама машина. Есть такие чувства?
Да, вылезать из машины геморно, согласен))) хотя я уже привык, т к в астре тоже посадка низкая, кпп четкая, да! честно говоря даже не ожидал)) А вот тормоза как раз с абс, но все равно вялые. Еще замечено, что как то больно быстро фары передние засираются, толи от того, что он такой низкий, толи аэродинамика такая...
potter27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 18:31   #233
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Еще замечено, что как то больно быстро фары передние засираются, толи от того, что он такой низкий, толи аэродинамика такая...
А,по-моему, все проще: на Акценте изначально головной свет- уг.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Тормаза слабоваты очень, если нет АБС. Там зад не тормазит вообще
Ну человек писал: макс. комплектация, а значит с АБС. Я не могу сравнить с приоровскими тормозами, но в сравнении с моей предыдущей 99-й, тормоза у Акцента- зверь.
Цитата:
а вот посадка и высадка нет, так как очень низкая посадка и сама машина. Есть такие чувства?
+1! Это я сейчас не замечаю, а поначалу "доставляло".
__________________
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 00:24   #234
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение

Ну человек писал: макс. комплектация, а значит с АБС. Я не могу сравнить с приоровскими тормозами, но в сравнении с моей предыдущей 99-й, тормоза у Акцента- зверь.
У меня приора с АБС тормаза не сравнимы с 15 кой. На акценте с абс не катался, без абс очково поначалу, не тормазит он, и зад пытается обогнать перед, при резком тормажении.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 09:47   #235
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Акцент и Приора.

Напишу и я чего нибудь.
На днях покатался немного на акценте, что могу сказать, в сравнении с Приорой, ничем особо машина не удивила, но я и не ждал чего то грандиозного, то что в целом не хуже Приоры это точно, что понравилось (на мой взгляд):
1. обзор с места водителя мне понравился больше (ИМХО)
2. Переключение передач четче, мягче.
3. плавность хода получше, но не намного.
4. вибраций от двигателя, коробки немного меньше (почти не заметно. но все же меньше).
5. двери закрываются в разы лучше, тише , приятней, это большой плюс для меня.
из плюсов пожалуй все.
Как бы минусы (на мой взгляд):
1. сильно слышно мелкие камушки, пескоструй от колес.
2. низковат, там где на Приоре проезжаю спокойно на Акценте приходилось ползти чтобы ничего не зацепить.
3. На трассе показалось управление немного похуже, может за счет более мягкой подвески... ну вообщем то не на много хуже приоры.
4. дизайн салона на мой взгляд выглядит похуже.

Других особо выделяющихся минусов не заметил. Если честно думал салон как то будет намного потише всмысле греметь не будет, оказалось что не такой гремучий но гремит все равно. правда после шумоизоляции своей машины, у меня все равно тише намного, но если сравнивать со сток приорой без шумки сборка салона у Акцента все же качественней. В принципе больше писать нечего, машина в целом достойная, но пересаживаться с приоры на Акцент смысла для себя не вижу, не такая большая разница.
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 12:27   #236
Евгений Черемных
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евгений Черемных
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Акцент и Приора.

Прокатился я сейчас на Хёндае...Акцент который. Что сказать....резвая чертовка))) и расход топлива такой-же как на Приоре, но 92го! Но маленькая какая-то..низенькая))Сев в неё я почувствовал себя маленьким щуплым корейцем) ,хотя места там вполне сносно, но усестся хорошо мне так и не удалось, да и сами кресла не понравились.(вот приоровские поставить в нужном направлении и держали бы они форму как сновья)))но как говорится был бы у бабушки х......то былбы он дедушкой))))). Отметил неплохую шумоизоляцию.За руль садится хуже чем в Приору. А самое главное по трассе идёт как-то разнузданно что-ли, хотя руль чуть островат.И УКАЧИВАЕТ!!!!Болтает верх-вниз, что не есть гуд.Перед ямками - кочками постоянно притормаживать обязательно!!!Не ровен час на такой подвеске "жабу" сделаешь)) ТАМ ГДЕ Я НА ПРИОРЕ И НЕ ЗАДУМАЛСЯ БЫ ПРИТОРМОЗИТЬ))))И заметил особенность - сегодня было +5 а хозяин ездит при включеной на полную мощь печке(не вентилятора конечно) когда я обхожусь ещё первым-вторым делением красной шкалы.Менять Приору на Акцент тоже смысла не вижу, хотя у неё много плюсов.
Евгений Черемных вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 20:45   #237
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Приора за 400 тыс. руб. по любому богаче комплектацией чем акцент за туже сумму.И по мне это большой минус акцента.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:32   #238
WuZZy
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Армавир
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WuZZy не успел проявить себя
Re: Акцент и Приора.

примерно одно и то же, но акцент дороже
WuZZy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:44   #239
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Евгений Черемных Посмотреть сообщение
Менять Приору на Акцент тоже смысла не вижу
согласен полностью. впрочем, как и акцент на приору))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:48   #240
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Купил старого Акцента, чутка лучше Приоры будет, менять можно если разница в цене небольшая...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.