Так ты у них ТО2 проходил? А ТО1 не у них. Подскажи как ты с ними договарился. У меня ТО3 подходит и я хочу чтоб мне кое что по гарантии поменяли. ТО1и ТО2 не в лада-сервис проходил а у серых диллеров.
'''рУсЛ@н''' Нет. я успел пройти только ТО-1, у меня пробег только 5200, ТО-2 поеду в Лада Сервис, да и остальные тоже, мне там больше понравилось. На ТО забивать не стоит . особенно если машина гарантийная.
'''рУсЛ@н'''? а если не секрет, с чем связно что проходил ТО у серых диллеров, просто я когда покупал машину, несколько раз перепроверял где буду брать и чтоб обязательно официальный диллер, и тем более ТО, т.к. ТО на любой машине будь то иномарка или наша, проходить строго по регламенту и строго у официалов, иначе гарантии никакой не будет.
Проходил ТО1 в Дайнаве, хотел у них синтетику залить в двигатель и коробку, а у них только полусинька, пришлось ее лить, но как я понимаю такое масло не должно ходить 15000 (полусинька) до слудющего ТО, придется еще раз ехать , вот я и хотел заодно спросить что да как, если я поезжу тысяч 7 и потом приеду поменять В Лада Сервис масло повторно, не дожидаясь 15000, никак не повлияет на отметки о прохождении ТО,
А Вы большой специалист по двигателям? Я вот тоже так считал про 10тык, пока была б/у 21099j. А вот по приоре-как сказано менять-так и делал. И нормально, как ни странно. Вот первая синтетика залита на 45 тыках там же, на Лада-Сервисе. Посмотрю, как будет. Но, похоже, буду гонять его до 60тык.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь
VLAD36RUS У меня как то было предубеждение что полусинтетика не ходит больше 10 тысяч, на сервисе сказали что не стоит трогать раньше времени, значит пусть будет до 15 тысяч.