Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63
Nikolai-auto, Доброго времени суток! Месяц назад приобрел б/у Приору 2011 г., пробег 16 000. Предыдущий хозяин удалил катализатор и как я в дальнейшем понял не перепрошивал машину. Каким чудом я остался на гарантии я не знаю. но ТО-2 прошел без проблем и каких-то претензий от Дилера не слышал. На данный момент периодически зажигается чек, но на двигателе это никак не сказывается не троит. работает ровно, заезжал на СТО ошибку скинули со словами заливай хороший бензин и ничего "гореть" не будет. Через два дня снова зажегся чек, поехал к ближайшему диагносту и снова скинули ошибку только уже сославшись на удаленный катализатор. К официалам каждые два дня ездить на сброс ошибки нет ни времени ни желания. Вопрос вот в чем:
1. сильно ли критично делать мне перепрошивку, если нет чем это чревато для двигателя (т.к. на данный момент с деньгами проблематично).
2. Влияет ли в моем случае езда без прошивки на расход топлива.
3. стоимость этой перепрошивки.
4. Какой может быть риск слететь с гарантии.
Заранее спасибо за ответы. Ответ: Настоятельно рекомендую сделать Настройку, факторов положительных очень много и стоимость доработки ниже, чем результат! 1. Прошивку делать нужно, не очень срочно. Сказывается на качество жизни (динамики) и расход, плюс нервы (горит лампочка) и деньги на диагностику. 2. Да, влияет в большую сторону 3. Если Е-Газ, то 2500 (в декабре акция, будет цена 1800), если тросик 1700р. 4. Практически нулевой.
Последний раз редактировалось Nikolai-auto; 01.11.2012 в 22:40.