Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 11:29   #11
Gutgerg
Новичок
 
Аватар для Gutgerg
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gutgerg не успел проявить себя
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от TurnCars Посмотреть сообщение
Gutgerg: Посмотрите еще на эти модели: Pioneer DEH-P5100UB или Pioneer DEH-8300SD
На мой взгляд, эти модельки будут немного подороже и сравнивать их можно с Alpine CDE 113 ВТ, 112 ВТ или Alpine CDA-9884R. Хотя последняя будет подороже
В любом случае спасибо !

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Witcher6 Посмотреть сообщение
В связи с чем совет хочу спросить. Хорошая ли схема будет
Я не совсем понял. У Вас все четыре двери будут с двух компонентной акустикой и ещё про твитер задних дверей не совсем )) Тут нужно думать о комфорте звучания (не будет-ли музыка раздражать, если твитер будет не далеко от уха слушателя)
Сами твитеры, нужно максимально удалять от слушателя (для приблизительно одновременного подхода волн, с лева и с право)
В любом случае всё необходимо прослушать (разные варианты размещения)
Я хочу посоветовать следующую схему подключения: От "головы", подсоединить коаксиальные динамики (можно в заднюю полку, излучение звукового колебания от стекла будет хорошим для создания звукового эффекта, для впереди сидящего слушателя) можно от 13 до 15-и, на 16, думаю будет перебор. Здесь главное что бы номинальная мощность была не большой (у динамиков).
Затем от "головы" подсоединить усилитель (4-х канальный). От усилителя сабвуфер в коробе и также от усилителя в передние двери двух-компонентную акустику, можно 16 или 17-й (если позволяют двери) и здесь номинальную мощность динамика нужно выбирать побольше. Пищалки должны-быть желательно шёлковые (звук будет более чистым и полным) и ставить их можно в передние стойки крыши (там где лобовое стекло), их желательно выставлять на уровне головы слушателя, но можно и спустить по ниже. Выставлять пищалки можно как на слушателя, так и на лобовое стекло, здесь нудно пробовать все варианты (твитер бывает разным) для создания "сцены".
Ещё нужно помнить про шумоизоляцию и правильные провода.
А вот какого производителя выбрать, я подсказать не могу.
Желаю удачи.
Gutgerg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.