Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 23:31   #11
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Паржал
Даже если общая площадь шипов - 50 кв.мм, это все равно в разы меньше площади контакта протектора. Для того, чтобы шипы смогли отжать протектор от асфальта, под шипами(внутри протектора) должна быть абсолютно твердая по сравнению с резиной сплошная подложка, например - металлический лист. Это не так, посему шип просто проваливается в протектор. На льду шип действует по принципу якоря, а не за счет высокого удельного давления в точке контакта.

Касаемо быстрого износа шипов: у меня за шесть (!)сезонов твердосплавные сердечники(те самые, у которых сечение около 1 кв. мм) все еще выступают над остальным телом шипа, так чта позволю себе усомниться в 50 кв. мм
А с какого перепуга ему действовать как якороь на льду, если он утапливается? По вашей логике - на кой вообще этот шип?

Ухудшает на чистом асфальте шип тормозные свойства колеса. Это признают все, даже продавцы колес. Да и на льду шип всего лишь на процентов 30-40 сокращает путь по отношению к нешипованной резине в тех же условиях, но надо понимать чо если торможение на сухом асфальте с 40 км - около 3-4 метров на нашей машине, то на льду разговор идет о 25 метрах на шипах. вот так.

Так что пОржать конечно можно, но в принципе все очень грустно- обычно такой ржач заканчивается трагедией от иллюзий.
p.s. для справочки твердость льда при -40С - 6 ( по 10-бальной шкале), железо - 5

Последний раз редактировалось Alexod; 09.12.2011 в 23:44.
Alexod вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.