Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 20:35   #11
gosha498
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Раменское
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gosha498 имеет великолепную ауру вокруг себяgosha498 имеет великолепную ауру вокруг себяgosha498 имеет великолепную ауру вокруг себяgosha498 имеет великолепную ауру вокруг себяgosha498 имеет великолепную ауру вокруг себяgosha498 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 9...

Всем, привет.
2 недели назад на моей Приоре произошёл «втык» (пробег 65 т). При заезде на парковку (задним ходом, на средних оборотах) раздался звук болтов в ведре и Двиг заглох. Я вначале не понял в чём дело – подумал за что – то зацепился под днищем авто ( было уже темно). Попробовал ещё раз завести – завелась, но тут же заглохла вновь. Больше попыток не делал…
Сейчас двигатель разобрал. Результат – рассыпался опорник и всё пошло – как по – писанному.. Погнуты клапаны (3 из них с оторванными головами), поршень 1-го цил с разрушенной юбкой и погнутым шатуном.
Сделал промеры цилиндров – износ есть, но небольшой эллипс только в 4 цилиндре.
Просмотрел все посты (1-5ч) и решился на замену ШПГ СТК. Поршни, кольца, клапаны куплены. А вот с шатунами – тупик. Нашёл только в 1 магазине – поехал покупать, и был удивлён – нижняя голова шатуна неразъёмная (цельная). Продавец – девица ничего по этому поводу толком не знает.
Насколько мне удалось разобраться – его нужно раскалывать самому? Но , поскольку, это только мои догадки, то брать шатуны не решился.
Ещё одно обстоятельство смутило – ( шатун был 11194 – 1004045)- он оказался на несколько десятых мм короче моего родного (с двиг, я брал для образца).
Кто может проконсультировать?
Ещё вопрос – шатуны нужно менять все 4, или можно заменить только гнутый, а 3 нормальных оставить?
gosha498 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.