Кафель покололи случайно, поцарапали и испортили пластиковые рамы окон и их гарнитуру, подоконники, испортили внешний вид стен, потолка, пола, дверей и мебели (если она ваша конечно), сантехника может быть повреждена и так же иметь поганый вид, кухня... Мелочей можно перечислить очень много.
Унитаз и ванну отмойте, чтоб чистые были, обои поменяйте, потолки оплеванные покрасьте, можете несколько плиток кафеля вне цвет заменить. Обойдется не более 20 тыр с наймом рабочих. Люди не все сволочи. Большинство специально гадить не будет. А отличить нормальных от уродов вам поможет житейский опыт. Не надо сдавать квартиру кому попало.
200 - 300 тыр стоит кап ремонт с заменой труб, сантехники, основы пола и штукатурки, дверей, окон и др. . Косметический ремонт не много стоит.