Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 12:12   #11
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Все же решил заказать радиатор именно под машину с кондером Панасоник, а не ставить простой, как хотел сначала. А сейчас же на время замкнул термостат в исключение радиатора (остался только малый круг охлаждения), пока новый жду.
Но не в этом суть. Радиатор уже получил и он меня мягко говоря разочаровал. Хотя я его еще даже не ставил. Что сразу смутило это очень малый вес, менее 2 кг.
Фотки прикрепляю.





Ну во первых, трубки радиатора (а их я 45 насчитал) запрессованы в боковые емкости через какие-то резинки. См. фото

Что уже вызывает сомнения в надежности сей конструкции. Не потекут ли они при первых сильных морозах? И вообще какой срок службы этой резины пока она не задубеет или не потрескается?

Во вторых, очень много пластмассы, фактически из металла только трубки, теплопроводящие пластинки и верхняя планка. Все остальное пластик, включая штуцера. Чуть перетянул хомут или неаккуратно потянул шланг и привет. Хотя на заводском вроде тоже они пластмассовые, хз в общем...




В третьих, теплоотводящие пластины ну ооочень тоненьки, едва ли толще листа бумаги. Как бы от летящих насекомых не помялись. На родном радиаторе он вроде потолще.



В четвертых, жесткость конструкции так же вызывает сомнения. Это вытекает из 1 и 2, т.к. жесткость между крайними емкостями обеспечивается только запрессовкой трубок через резину, никакого поддерживающего каркаса нет.

Посмотрим конечно, сколько он проходит, но скорее всего буду запаивать Кастолином свой пробитый и ставить на место в будущем.
Сейчас что ли все такое одноразовое делается?
Держал как-то радиатор от классики, так он неподъемный, им прибить можно запросто при желании))
Pavel088 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.