Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 15:23   #1
vikont
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vikont немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Миха163, слухи это чисто субъктивная точка зрения которая требует всесторонней проверки. Не отрицаю что промывка в старых двигателях построенных во втемена застоя или раньше в которых заливалось доисторическое масло(например у моего деда москвич 401 кап римонт движка делал когдая еще не родился на одометре пробег ща что то около сорока тысяч) промывочное масло и современные синтетика и полусинтетика может сиграть с двигателем злую шутку в виде клина. Современные промывочные масла не вчера придуманы дядей васей из придорожного сто а научными лтделами которые постоянно тестируются лучше всего использовать пррмывочное масло и моторное масло одного промзводителя. В таком случае конфликта между остатками промывочного масла и моторного масла вообще исключается. Если есть предрассутки к промывочному маслу испльзуй дедовский метод- дизельное топливо. Залей в место масла и поработай 3-5 минут.

Добавлено через 5 минут
Миха163, слухи это чисто субъктивная точка зрения которая требует всесторонней проверки. Не отрицаю что промывка в старых двигателях построенных во втемена застоя или раньше в которых заливалось доисторическое масло(например у моего деда москвич 401 кап римонт движка делал когдая еще не родился на одометре пробег ща что то около сорока тысяч) промывочное масло и современные синтетика и полусинтетика может сиграть с двигателем злую шутку в виде клина. Современные промывочные масла не вчера придуманы дядей васей из придорожного сто а научными лтделами которые постоянно тестируются лучше всего использовать пррмывочное масло и моторное масло одного промзводителя. В таком случае конфликта между остатками промывочного масла и моторного масла вообще исключается. Если есть предрассутки к промывочному маслу испльзуй дедовский метод- дизельное топливо. Залей в место масла и поработай 3-5 минут.
vikont вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 22:10   #2
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Если есть предрассутки к промывочному маслу испльзуй дедовский метод- дизельное топливо. Залей в место масла и поработай 3-5 минут.
А вот это делать , не следует на современном двигателе с масляными форсунками и гидрокомпенсаторами...Это вам не ГАЗ-51.Самый безопасный способ промывать движок маслом ( чистым ) на котором впоследствии будет этот мотор работать далее. Как оптимальный вариант, раньше провести замену масла, например 4-5 тысяч км, на перый раз, после смены марки масла, на другое.
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 22:23   #3
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Icon8 Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей 1974 Посмотреть сообщение
А вот это делать , не следует на современном двигателе с масляными форсунками и гидрокомпенсаторами...Это вам не ГАЗ-51.Самый безопасный способ промывать движок маслом ( чистым ) на котором впоследствии будет этот мотор работать далее. Как оптимальный вариант, раньше провести замену масла, например 4-5 тысяч км, на перый раз, после смены марки масла, на другое.
Об этом уже перетиралось много раз!!!!
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 09:20   #4
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
я не говорю что кастрол, вр,мобил и прочие бренды фуфло гонят а например шел и тотал в просто за те же деньги шелл и тотал дают по характеристикам больше вот и все. ( моторные масла) я в двигатель шелл синтетика 5w-30 в коробке кастрол таф-х синтетика. кастрол трансмиссионный лучше чем шел. у каждого бренда есть свой конек и это не только среди нефтяных компаний но и в других областях также обстоят дела.
И в каком месте шелл дешевле мобила 3000 или магнатека?
Насчет тотала соглашусь дешевле.


Цитата:
Сообщение от Миха163 Посмотреть сообщение
Я просто хотел узнать кто знающий в этих делах синтетика одной марки и синтетика другой марки смешиваются? Если без промывки слил/залил ничего не произойдет потом? Так как ты сказал это актуально только при переходе с минералки на синтетику
Синьку, полусиньку и минералку одного производителя и одной линейки мешать можно. А вот разных лучше не стоит даже Синь с Синью. Лучший варриант налить шелл и поездить на нем 1000-2000 км слить и налить того же шела заново. А еще лучше не эксперементировать с маслами лить одно и тоже и не париться.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 20:28   #5
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Миха163 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Синьку, полусиньку и минералку одного производителя и одной линейки мешать можно. А вот разных лучше не стоит даже Синь с Синью. Лучший варриант налить шелл и поездить на нем 1000-2000 км слить и налить того же шела заново. А еще лучше не эксперементировать с маслами лить одно и тоже и не париться.
Да я бы так и лил, просто на халяву коробку шелла подогнали, 4 канистры, не выкидывать же)) Я провел эксперемент, смешал в стакане лукойл синьку и шелл синьку, перемешал, никаких эмульсий или ещё что то в этом роде не обнаружил, как единое целое. Так же для эксперемента смешал лукойл полусинь с шеллом синь, после перемешивания масло стало одним целом и ничего не свернулось так сказать)) Или же только при работе двигателя эти процессы выявляются?
__________________
Миха163 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2011, 14:21   #6
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Миха163 Посмотреть сообщение
Да я бы так и лил, просто на халяву коробку шелла подогнали, 4 канистры, не выкидывать же)) Я провел эксперемент, смешал в стакане лукойл синьку и шелл синьку, перемешал, никаких эмульсий или ещё что то в этом роде не обнаружил, как единое целое. Так же для эксперемента смешал лукойл полусинь с шеллом синь, после перемешивания масло стало одним целом и ничего не свернулось так сказать)) Или же только при работе двигателя эти процессы выявляются?
Возможно что ни чего не произойдет, а возможно вспенится или даст осадок. Проверить это можно только эксперементальным путем. Но всеже я считаю что от 100 гр старого масла даже пусть не тогоже производителя вреда новому маслу будет меньше чем от 100 грамм промывки содержащее агрессивные присадки для отмывания двигателя. Так что лей и не парся. Посматривай почаще туда после смены.
ЗЫ себе в свое время промывал движек после ТНК Маслом ЗИК заливал полусиньего на 5 тыс км, после этого лили туда синь кастроловскую. Ни чего не пенилось все было хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
Нести никто себе не заливает? Как оно?
Хорошее финское масло, которое практически не подделывыют.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2011, 14:39   #7
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 18
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Миха163 Посмотреть сообщение
Я провел эксперемент, смешал в стакане лукойл синьку и шелл синьку, перемешал, никаких эмульсий или ещё что то в этом роде не обнаружил, как единое целое.
Обычно его нагревают до рабочей температуры МАСЛА в двигателе (именно масла, а не ОЖ) и тогда интенсивно мешают...
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2011, 12:14   #8
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Нести никто себе не заливает? Как оно?
333jeka13 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2011, 19:02   #9
briancev
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: СуперМАЗ
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
briancev не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Уже неснолько лет лью castrol magnatec 5w40
briancev вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2011, 23:01   #10
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

На сто оф. дилера при ТО1 залили масло шел хеликс ультра экстра 5w-30
Не чем не черевато для двс ?( В инструкции по эксплуатации его в рекомендованном масле нет.)
а тут на днях один раз после не большой поездки услышал стук гидриков при подъезде к дому на первой скорости и после остановки на нейтральной.( после не замечал)
лампочка ведет себя нормально , фильтр Hengst H12W05

Стоил ли поменять масло на _ W-40 ?
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.