Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 01:55   #11
TurnCars
Продвинутый новичок
 
Аватар для TurnCars
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: СНГ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 80
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TurnCars не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками

VerWolf:

Попробуйте так:
Отключите полностью фильтры на усилителе и все настройки проводите с фильтрами ГУ. Высокочастотники ограничьте снизу на 4 - 5 кГц и выберите спад 6 дБ/октаву (не поленитесь проверить звучание со спадом 12 дБ/октаву). Мидбасы ограничьте сверху до 2,5 - 3 кГц со спадом 12 дБ/октаву. Если будут наблюдаться неприятные перегрузки на низких частотах при околомаксимальных громкостях, то подрежьте мидбасы и снизу - думаю, что ограничения в 50 - 60 Гц будет достаточно.

Определите максимально комфортную громкость: выставите на ГУ громкость, равную 80-85 % от максимума и начните крутить регуляторы уровня на усилителе. Когда достигнете порога явно слышимых искажений - немного верните назад регуляторы.

Точных цифр по настройкам дать невозможно, так как настраивать все надо на свой слух. Лучшей настройкой звука будет та, которая понравится именно вам по звучанию.


Хоть эта акустика и считается басовитой - саб все же не помешает и тогда можно снизить искажения на басах еще больше, подняв нижнюю частоту среза мидбасов до 70-75 Гц.
__________________
|car's motion|
TurnCars вне форума  
Вверх
 

Метки
установка колонок, установка магнитолы, установка саба, установка усилителя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.