Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 10:22   #11
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Gelik Migalkin, как долго греешь машину перед поездкой? на какие расстояния ездишь за одну поездку? какая манера езды? любишь динамично разгоняться?
Я уже писал когда у нас было холодно, при прогреве двигателя до 50-70С и коротких поездках 3-5 км у меня расход установился в районе 16 литров. Получалось, что больше топлива уходило на прогрев, чем на саму поездку. Отсюда и такие значения расхода на километраж.
Перед поездкой по трассе обнулил показания - по трассе расход получился в районе 6.5 л.
Счас опять в городе и он подрос до 8ми. Но у нас сейчас тепло, долго греть машину нет необходимости.
Если у тебя примерно такая же ситуация с прогревом и короткими поездками, то расход я думаю нормальный.
Ну а чтобы уменьшить расход, попробуй поменять свечи, заправиться на другой заправке, греть двигатеь не до 50С и выше, а до момента, когда обороты на холостом упадут ниже 1000 об/мин. Ну и конечно же залог экономичной езды - это плавность хода, плавные разгоны, плавные торможения.
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.