Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 19:36   #6
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 26
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Робот дерганый-при езде ощущаешь рывки при переключении. Я на Чери Ку-Ку с итальянской роботизированой коробкой попробовал проехать-чувствуется. А потом прокатили на лансере с вариатором. Правда как пассажира-огромная разница в ощущениях. Пытался даже подловить момент но не всегда удавалось. Вообще япошки сейчас на вариаторы переходят. ниссан тот же. Да и Эволюция идет с шестиступенчатым вариатором.
Вообще то у вариатора одна скорость вперед. Меняется только передаточное число в зависимости от условий, причем без разрыва потка мощности. Есть варианты коробок с имитацией фиксированых передаточных чисел. Причем на одном и том же вариаторе можно напрограммировать хоть 6 хоть 12 имитаций фиксированых передач)))

Цитата:
сравнении с обычным четырехскоростным "автоматом" CVT обеспечивает 15-процентную экономию топлива в городских режимах и выигрыш 1,7 с при разгоне на дистанции 400 м с места. Более того, на той же дистанции CVT выигрывает 0,1 с и у "механики".
http://www.zr.ru/articles/36140

Последний раз редактировалось Marloc; 03.03.2009 в 19:53.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
амт, свап

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.