Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 10:32   #11
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Заставили? Западный бизнес? Это вам не Ходорковский, хотим заставим, хотим посадим!

Чего? Опросите 100 российских потенциальных владельцев Тойот, автомобиль какой сборки он предпочел бы приобрести: японской, турецкой или российской? Разве что 10% скажут, что им все равно, что скажут остальные 90 по-моему очевидно!
Вы по-моему желаемое за действительное выдаете, при чем очень часто.

ВОпрос не в том. куда они идут. а вопрос под каким предлогом собираются. Нам внушают, что на поддержку отечесвеного автопрома. Где он этот истинный отечественный, а не забугорный автопром? Даже Камаз под Даймлер скоро прогнется, я уж не говорю об легковом автопроме.

Еще рза подумайте, как одно государство может заставить зарубежный бизнес что-то делать для него? Государство может лишь предложить выгодные условия забугорному дядедля открытия бизнеса на нашей территории. То есть создать преференции. А теперь подумайте из чьего кармана эти преференции оплачиваются и что имеют в итоге те. кто эти преференции оплачивает.
По поводу того что наш потребитель хочет свое хорошее авто, произведенное на собственном заводе - это ваши слова.
Зарубежных производителей поставили в условия, нужные правительству. Во первых пошлины, для того чтобы выгоднее было собирать авто в России, во вторых законодательно ввели ограничение на сборку - для беспошлинного ввоза автокомпонент локализация не менее 60% к 2020 году, в третьих объем производства не менее 300000 авто в год. И как назвать эти условия? По мне так это именно заставляют, иначе производство или ввоз авто будет невыгоден. Те, кто преференции оплачивает, имеют с этого рабочие места не только собственно на автозаводах, но и в сопутствующем производстве, начиная с добычи руды, из которой будет выплавлена сталь, которая идет на те же солярисы. Это опыт налаживания современного производства, возможность перенять технологии, развитие производственной инфраструктуры. Это вложение в будущее, деньги потребитель бы проел, а заводы будут стоять.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
to Lesnik:
Подскажите, пожалуйста, номер Вашего партийного билета члена " Единой России"....
В Единой России не состою. Если интересны мои политические взгляды, то я ближе к коммунистам.
Lesnik вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.