Всем привет. Короче, как купил машину - поехали с друзьями на рыбалку... Задними брызговиками собрал все кочки на асфальте... Решил поставить проставки. Поставил на среднюю дырку. Теперь езжу уверенно с грузами. Не цепляю ничего. Но по ощущениям, машина стала по жеще. Да и в повороты входила по хуже - крены появились немного. Зато зимой из каждой снежной колеи САМ выползал!
На днях залез под днище и обнаружил, что задняя правая стойка вытекла... И левая за сопливилась. Хотя месяца 2 назад было все в идеале!
Вот теперь решил со сменой стоек проставки поставить на НИЖНЮЮ дырку. Так думаю машина по мягче идти будет.
Кстати, по ощущениям и замерам расход по трассе с проставками увеличился, примерно на 0,3-0,5 л когда едешь пустым. Да. Фары сразу отрегулировал. А вот тормоза мне ни на одном сервисе так и не довели до ума.
Опять же, стиль езды у меня умеренный. Больше 110 не езжу, но приходится иногда мешки с цементом повозить .
Добавлено через 15 минут
Да. Забыл сказать. Проставки поставил на 11.000 км. Сейчас 34.000. Задние стойки умерли :(((