Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 13:11   #11
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 24
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Тогда требуйте, чтобы у вас была отметка об этой рекомендации в сервисной книжке. Двигателю до определенного момента все равно на чем ехать - мозги подкорректируют параметры работы. А вот клапана могут "звенеть" на детонации, но в салоне этого можно и не услышать.
При проблемах с гарантийным двигателем первым делом задают вопрос о бензине. Даже вне зависимости от реальной проблемы. Поскольку вы честно ответите про 92-й, гарантии на двигатель не будет - нарушение Инструкции по эксплуатации. Если соврать - берут анализ топлива из бака с теми же последствиями. Ссылки на устную рекомендацию этого же самого сервиса вызывают, в лучшем случае, сдержанную улыбку советчика.

Такого рода рекомендация предполагает последующую возможную починка двигателя в любом случае за ваш счет.

95-й бензин рекомендован из соображений степени сжатия в двигателе и экологических требований. А решать, в любом случае,вам (и платить). По крайней мере, до конца гарантии я бы лил только 95-й, тем более, что брендовые сталинградские заправки хвалят. У самого на них проблем не было (Лукойл на повороте на ул. 51 Гвардейской, хотя за 2 года там могло все и поменяться).

Вот на М6 да, я больше заправляться не рискую.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.