Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 20:58   #1
turboopel
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Кіровоград
Пол: Мужской
Автомобиль: пріора 21126
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
turboopel не успел проявить себя
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Для старта нацепить защиту двигателя
turboopel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 07:32   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,953
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Свеженький пример утепления Калины от Sitro87:
Цитата:
Думаю, что в центральной России это не актуально наверное, но если не произвести утепление двигателя, причем основательное, на севере нашей необъятной родины, можно вылететь в трубу по бензину на прогревах (по трассе и так греется отлично).
Я уже это писал, но частично повторюсь так как коменты теряются в архивах, а актуальность остается как я посмотрю.
Вот у меня сейчас по утрам уже -10, днем до -7, а через месяцок буду наслаждаться -30 -45. Прогревы без утепления всего подкапотного пространства, со снятием всех бочков, пеноизолом с фольгой 5 мм, в том числе пространства под фары и между заводской и дополнительной защитой с установкой заглушек рулевых тяг, установки жалюзи радиатора (можно переделать заводские от УАЗа или ГАЗ-53. Я сделал их сам из уголка дюралюминия) и наклейкой уплотнителя капота по контуру в такие морозы приводят полному остыванию двигателя часа за полтора максимум без ветра и прогреву до 60 град ОЖ минут за минимум 30-40.
После сделанного всего выше названного у меня машина прогревается с -10 до +60 не давая докурить сигарету, а остывает с 87 град до +18 (за бортом -10) за 4ре часа - то есть в обед завел, 2 минуты прогрева и полетел с горячим воздухом с печки. При этом вентилятор не включается (без открытия жалюзи радиатора) до +7 град за бортом.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 10:17   #3
Hecnfv
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE, E-газ
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hecnfv не успел проявить себя
Re: Как утеплить двигатель снаружи?

Подскажите что это может быть.
После ночной стоянки, на улице ~-20гр. прогреваю (вебасто до +40, далее автозапуск с сигналки) двигатель до ~ 70 гр. На капоте наблюдаю одно и то же явление: оттаивает только в одном месте и в форме ровного круга. Напрашивается позыв утеплить это место, но под капотом нет ничего горячего именно в этом месте.
Ранее оттаивали зазоры капота - которые были успешно устранены, теперь вот этот круг появился...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg
Просмотров: 31
Размер:	111.4 Кб
ID:	88807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 38
Размер:	120.2 Кб
ID:	88808  
Hecnfv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.