Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
если нет EBD у Приоры, то что выполняет роль "колдуна"? Неужели чисто ABS? Конечно же нет! Выражусь очень просто: EBD - это электронный "колдун" встроенный в ABS = компактный гидроблок без всяких там отдельных "колдунов". )) Ну в общем как то так. На фиг, спать пора
садись двойка - готовься к пересдачи. Завтра выучишь и пересдашь
Нет, придется учиться тебе. Вот более внятно: EBD - логическое расширение АБС. Логика в следующем - ни при каких условиях не допустить блокирования задней оси ранее передней, то есть никогда. Дозирует усилие с учетом сцепления с дорогой, загрузкой авто, интенсивностью торможения. Критерий тот же что и у АБС - если датчик вращения «видит» что колесо блокируется - надо снизить давление в тормозном контуре.
EBD - электронный аналог всем известного «колдуна», он же регулятор тормозных усилий задней оси. В большинстве современных авто тормозная система изначально рассчитана на АБС + EBD, и если таковая отсутствует, то EBD заменяют пропорциональные клапаны установленные на главный тормозной цилиндр (такое есть на Элантре GL).
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....