, у меня 8.6-9 при езде на третьей. Жена немножко экономичней.
Милости прошу в большой город. 12-15 расхода будет обеспечено.
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha
попробуйте включить третью передачу и вы увидете, что мгновенный расход будет меньше, чем на 5-й, хоть на пару десятых литра
Увы и ах, но это возможно только в двух случаях - при разгоне с тех же 50 или при езде в горку. Если просто катиться, то на 3 в принципе меньший расход не возможен.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от B u r e
Cегодня спецом посмотрел по БК, на 5-й при скорости 60км/ч кажет 6,0л, а на 4-й при 60км кажет 5,7л
Случай 2.
Цитата:
Сообщение от жестик
Самое смешное, что с новыми примерно та же история.
Я по Москве езжу старик. Сам понимаешь какие пробки. Расход 8.4
Средняя скорость какая по бк?
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
Я по Москве езжу старик. Сам понимаешь какие пробки. Расход 8.4
Всё познаётся в сравнении. Году в 2008-м довелось в Москве в командировке быть, две недели, самое яркое впечатление - какое спокойное движение на дорогах! Никто никуда не лезет, не носится, не сигналит почём зря, пешеходов пропускают без проблем. За всё время видел одну разбитую Ниву, для сравнения - когда вернулся домой, по дороге из аэропорта, в воскресенье утром, наблюдал три ДТП. У меня расход 8,2. Стояние в пробке сильно расход не увеличивает, куда больше влияет динамика езды, помоим наблюдениям (прошлой зимой у меня было 7,5л, этой 8,5, стал чаще 3-ей пользоваться, тапку давить).
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от woody
Вы на ВСХ двигателя посмотрите, и всё станет на свои места. Там на 2000-2500 полочка сделана для езды по городу на 4-й
Спасибо за наводку, действительно, всё стало понятно.