Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 19:14   #1
Лидочка
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Раменское Московская область
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лидочка не успел проявить себя
Re: Обращение на гарантию.

Подскажите пожалуйста, должны ли при обращении в СТО по гарантии (делали диагностику), давать какой нибудь документ о проведеных работах?
Лидочка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:19   #2
RLS18
Новичок
 
Аватар для RLS18
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RLS18 не успел проявить себя
Re: Обращение на гарантию.

Цитата:
Сообщение от Лидочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, должны ли при обращении в СТО по гарантии (делали диагностику), давать какой нибудь документ о проведеных работах?
любые работы по гарантии должны заносится в сервисную книжку вашего авто, особенно при условии если вы за этим проследите
__________________
Гость с Юга
Зайди сюда, не пожалеешь! http://campanula.ucoz.com/
RLS18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:56   #3
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение на гарантию.

Цитата:
Сообщение от RLS18 Посмотреть сообщение
любые работы по гарантии должны заносится в сервисную книжку вашего авто, особенно при условии если вы за этим проследите
В сервисную книжку уместится тока шесть записей. А потом чего делать?
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:00   #4
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение на гарантию.

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
В сервисную книжку уместится тока шесть записей. А потом чего делать?
у меня везде исписано где есть свободное место вернее их уже нет))))))))))
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:25   #5
RLS18
Новичок
 
Аватар для RLS18
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RLS18 не успел проявить себя
Re: Обращение на гарантию.

Цитата:
Сообщение от Лидочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, должны ли при обращении в СТО по гарантии (делали диагностику), давать какой нибудь документ о проведеных работах?
но если диагностику делали просто по вашей просьбе и авто оказалось исправно, то тогда вы можете взять распечатку со стенда на котором проводили диагностику (эта процедура будет уже за ваш счет)
__________________
Гость с Юга
Зайди сюда, не пожалеешь! http://campanula.ucoz.com/
RLS18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 11:21   #6
Лидочка
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Раменское Московская область
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лидочка не успел проявить себя
Re: Обращение на гарантию.

Цитата:
Сообщение от RLS18 Посмотреть сообщение
но если диагностику делали просто по вашей просьбе и авто оказалось исправно, то тогда вы можете взять распечатку со стенда на котором проводили диагностику (эта процедура будет уже за ваш счет)
Три раза к ним ездила, горит чек, поменяли РХХ, непомогло, в итоге приговорили контролер, будут менять по гарантии, но отметок в сервисной книжке пока никаких не делали и документов о проделаной работе не довали.
Лидочка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:55   #7
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение на гарантию.

Цитата:
Сообщение от Лидочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, должны ли при обращении в СТО по гарантии (делали диагностику), давать какой нибудь документ о проведеных работах?
Исходя из положений законодательства РФ - нет.

По руководящим документам АВТОВАЗа - да.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 11:56   #8
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение на гарантию.

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Исходя из положений законодательства РФ - нет.

По руководящим документам АВТОВАЗа - да.
По руководящим документам - угу, но в сервиске тока данные о замененных деталях.. т.е. о просто работах ничего никуда поставить не получится.. кроме как в особые отметки..
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 20:39   #9
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение на гарантию.

...
"20. При разрешении споров, связанных с ремонтом в течение гарантийного срока купленных товаров длительного пользования, необходимо руководствоваться главой II, а не главой III Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", поскольку право на гарантийный ремонт вытекает из приобретения товара ненадлежащего качества. Договор на выполнение работ или оказание услуг по гарантийному ремонту в указанных случаях потребителем не заключается.
..."

Постановление Пленума ВС РФ.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 17:32   #10
grey-k
Продвинутый новичок
 
Аватар для grey-k
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Киров
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grey-k не успел проявить себя
Re: Обращение на гарантию.

Отдал сегодня машину по гарантии, гарантия кончится 6 августа 2011 года, шум в районе ремня на холодную, позвонили, сказали нужно менять оба ролика, но это будет платно так как на ролики гарантия 1 год, подскажите кто был по гарантии так это или нет, и где вообще гарантия что они поставят новые ролики что это не развод...
grey-k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.