А почему автоваз должен отставать? Не может он, доработает владелец...
А потому, что пока это все колхоз и современная светодиодная фара такая будет стоить треть Приоры (примерно 100тыс/руб). Почитай про тесты таких лапм (Н7), ничего хорошего не увидишь. То не светят они, то слепят, то вообще не лезут в фару. Короче бесполезный (а порой и не дешевый) девайс.
Вот какими должны быть светодиодные фары:
Разложенная на компоненты светодиодная фара выглядит внушительно. За кадром остались вентиляторы охлаждения (подобие кулеров в системном блоке компьютера), поддерживающие температурный режим внутри фары.
1. Рефлекторы бокового света задействуются на круговых развязках. 2. Блок дальнего света: 24 светодиода с индивидуальным управлением. 3. Восемь светодиодов (4 + 2 + 2) формируют пучок ближнего света непосредственно перед автомобилем. 4. Блок из четырех светодиодов активного ближнего света может поворачиваться на углы до 12º, а на автобане применяется как свет «средней дальности».