Кстати, надо бы... Что это за зверь, кому он нужен...
ты серьезно ? или прикалываешься ? Васе я стал объяснить бы , ( хотя понимаю это глупо) ,
Во время войн, стремясь не допустить падение уровня жизни граждан, государство печатает большое количество ничем не обеспеченных бумажных денег; мы не в состоянии войны -отпадает !
К инфляции приводит рост кредитования населения, что ведет к увеличению денежной массы в обороте;с 2008 по 2014 в разы растет закредитованность населения автокредитами ипотеками и просто ссудами ( как следствие увеличение порога инфляции - ( инфо для васи с его ценами на сигареты с 10 руб до 70, Обосновал или нет ?
Подъем цен монополистами на важнейшие товары, например, бензин, также становится причиной инфляции;причем я против монопольности и крупных сетей крупные сети быстрей и с большей вероятностью образовывают картели и сговоры собственно поэтому и душат малый бизнес потому как сложнее сговорить всех мелких лавочников
Наиболее вероятная причина инфляции – это общий спад экономики страны при сохранении зарплат граждан в прежнем размере.ну тут без коментов и так все ясно под общим спадом в данном случае понимается период санкций наложенных на РФ